При сжигании в кислороде красного фосфора массой 6,2 г и последующим растворением продуктов сжигания в 200 г 4%-го раствора гидроксида натрия образуеся 24 г соли?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:42
    0
    n (P) = 62/31=2 моль

    n (P2O5, теоретический) = 2/2=1 моль

    m (P2O5, теоретический) = 1*142=142 г

    W (выход) = 130/142*100%=91,5%