напишите уравнения возможных реакций предложенных ниже соединений с H2O, KOH, HNO3:

Al2O3, MgO, Fe (OH) 2, H2S

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:40
    0
    MgO + H2O=Mg (OH) 2

    MgO+2 HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

    Al2O3+6 HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O

    Al2O3 + 3H2O = 2Al (OH) 3

    Al2O3 + 2KOH + 3H2O = 2K[Al (OH) 4]

    Fe (OH) 2+H2O=Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3 + 3KOH = K3[Fe (OH) 6]

    Fe (OH) 2+2HNO3=Fe (NO3) 2+2H2O

    2KOH + H2S = K2S+2H2O