Какой объём кислорода (н. у.) требуется для полного сгорания 2 г углерода?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:45
    0
    n (c) = m/M=2/12=0.17 моль

    n (o2) = n (c) = 0.17 моль

    V (o2) = n*Vm=0.17*22.4=3.74 л