Какое количество этиленгликолия можно получить из 4,8 моль этилена

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:51
    0
    3 СH2=CH2+2KMnO4+4H2O==>CH2 (OH) - CH2 (OH) + 2MnO2+2KOH

    3/4,8=1/X

    X=1,6 моль