Какая масса сульфата натрия получится при взаимодействии серной кислоты с 20 г гидроксида натрия?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:57
    0
    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    20/98=x/142

    m (Na2SO4) = 20*142/98 = 29 г