На нейтрализацию кислоты массой 2,45 идёт 2,00 г. гидроксида наттрия. Определите молярную массу эквивалента кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:41
    0
    m (к-ты) : m (NaOH) = Mэ (к-ты) : Mэ (NaOH)

    2,45:2=Mэ (к-ты) : 40

    Mэ (к-ты) = 49 г/моль.

    ...