Рассчитать количество KOH для нейтрализации 0,55 г H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:19
    0
    2KOH + H2SO4=K2SO4+2H2O

    n (H2SO4) = 0,55/98=0,0056 моль

    n (KOH) = 2n (H2SO4) = 0,0056*2=0,0112 моль

    m (KOH) = 0,0112*56=0,672 г