CuSo4-->Cu-->CuCl2-->Cu (OH) 2-->CuO

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:54
    0
    1) CuSO4+Ca=CaSO4+Cu

    2) Cu + Cl2=CuCl2

    3) CuCl2+2KOH=2KCl + Cu (OH) 2 (осадок)

    4) Cu (OH) 2 = (разложение) CuO+H2O
  2. 10 апреля, 08:02
    0
    CuSO4+Mg=Cu+MgSO4

    Cu+Cl2=CuCl2 (нагрев меди в токе хлора)

    CuCl2+Sr (OH) 2=SrCl2+Cu (OH) 2-в осадок

    Cu (OH) 2=H2O+CuO нагрев гидрооксида меди с разложением