FeCl3 - FeH3 - Fe2O3 - Fe2 (SO4) 3 - Fe - Fe3O4

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:15
    0
    FeCl3 + AlH3 = FeH3 + AlCl3

    2FeH3+3O2=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Fe2 (SO4) 3+3Zn=3ZnSO4+2Fe

    3Fe+2O2=Fe3O4 (при температуре 150-600 градусов)