Fe (OH) 3 + NaOH (изб.) = Na[Fe (OH) 6]

Уравнять, составить полное и сокращенное ионные уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:26
    0
    Fe (OH) 3 + 3NaOH (изб.) = Na3[Fe (OH) 6]

    Fe (OH) 3 + 3Na (+) + 3 ОH (-) = 3Na (+) + [Fe (OH) 6] (3-)

    Fe (OH) 3 + 3 ОH (-) = [Fe (OH) 6] (3-)