найдите массу аммиака, которая образуется при взаимодействии 9,03 * 10 (23) (десять в 23 степени) молекул Н2 и азота объемом 13,44 дм3

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:45
    0
    N2+3H2=2NH3

    найдём количество моль водорода

    9.03/6.02=1.5 моль водорода

    n N2=13.44/22.4=0.6 моль

    n NH3=0.5 моль

    m NH3=0.5 * 17=8.5 г