Сколько граммов весит 2,5 моль серной кислоты H2SO4?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:06
    0
    1*2+32+16*4=2+32+64=98

    98*2.5=245
  2. 18 февраля, 13:42
    0
    m (H2SO4) = 98*2.5=245 граммов