Расчитайте объем азота N2 массой 140 кг (н. у)

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:40
    0
    переведем килограммы в граммы=140 кг=0,14 г

    найдем количество азота: n=m/M=0,14/28=0,005

    найдем объем азота:

    V=n*Vm=0,005*22,4=0,112 л

    если вы не ошиблись в условии, то ответ такой
  2. 20 сентября, 17:48
    0
    n (N2) = 140 кг/28 (г/моль) = 5 кмоль

    V (N2) = 5 кмоль * 22,4 л/моль = 112 метров в кубе