Написать реакцию взаимодействия 2,3-диметилпентена-2 с хлором, водой

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:45
    +1
    CH3-C (CH3) = C (CH3) - CH2-CH3 + Cl2 = >

    CH3-C (CH3) (Cl) - C (CH3) (Cl) - CH2-CH3

    CH3-C (CH3) = C (CH3) - CH2-CH3 + H2O = >

    CH3-CH (CH3) - C (CH3) (OH) - CH2-CH3