вычислите массу кислорода, образовавшегося при разложении 4 моль оксида ртути (3)

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:36
    0
    2HgO=>2Hg+O2

    ню (О2) = 4/2=2 моль

    m) O2) = 2*32=64 грамм