Относительная плотность метана с кислородом - 0,5. Какова относительная молекулярная масса метана (CH4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:34
    0
    Т. к молекулярная масса численно равна молярной массе, то

    M (C) + 4*M (H) = 12+4*1=16=Mr (CH4)