Ароматический углеводород содержит 92,3% углерода. Какова его молекулярная формула?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:19
    0
    кальк в руки и вперед, 12*100/92,3=13, общая формула ароматических углеводородов CnHn значит умножаем это на 6 и получаем бензол C6H6, так как это школьный курс и более сложного тут не предполагается
  2. 30 апреля, 10:22
    0
    запишем формулу в виде СхНу. тогда:

    х: у=92,3/12:7,7/1=7,7:7,7=1:1

    СН - но такого вещества не существует.

    С6 Н6 бензол