Определите массу алюминия входящего во состав оксида алюминия массой 153 г

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:23
    0
    2Al2O3=3O2+4Al

    n AL2O3=153/102=1.5 моль

    n Al=1.5*2=3 моль

    m Al=3*27=81 г
  2. 21 января, 05:30
    0
    2Al2O3=4Al+3O2 (t)

    1) n (Al2O3) = 153/102=1.5 моль

    2) n (Al) = 3 моль

    3) m (Al) = 3*27=81 г