Определите массу алюминия входящего в состав оксида алюминия массой 153 г

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:10
    -1
    N (Al2O3) = 153 / 102 = 1,5 моль

    n (Al) / n (Al2O3) = 2/1 = x/1,5

    n (Al) = 3 моль

    m (Al) = 3 моль * 27 г/м = 81 г. Вроде как то так.