выполнить цепочку превращений CuSO4=>Cu (OH) 2=>CuO=>Cu

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:11
    0
    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2 осадок

    Cu (OH) 2 осадок, темпер.=CuO+H2O

    CuO+H2 газ=Cu+H2O