Составьте уровнение (молекулярное, полное ионное и сокращённое ионное) Ba (OH) 2+H2SO4=

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 05:11
    0
    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O

    Ba (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = BaSO4+2H2O

    в скобках указан заряд иона
  2. 25 сентября, 05:43
    0
    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O

    Ba (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = BaSO4+2H2O

    сокращённого не будет потому что в правой части 1 вещество нерастворяется в воде, а второе вода, значит ничего не скоратится