вычеслите масу 4,2 моль PH3

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:18
    0
    kolichestvo veshestva = massa / Molyarnuyu massu znachit, m=34 * 4.2=142.8
  2. 24 октября, 08:52
    0
    m (PH3) = 4.2*34=142.8 грамм

    ...