Выведите формулу вещества, в котором массовые доли серы и кислорода равны 50%

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:20
    0
    Это формула SO2, т. к.

    M (SO2) = 32+32=64

    Ar (S) = 32/64=50%

    Ar (О) = 32/64=50%