1) CO+P2O5 = 2) SO3+Ca (OH) 2 = 3) ZnO+Na2O = 4) BeO+HCl = 5) BeO+NaOH = 6) KOH+P2O5 = 7) Fe2O3+H2SO4 = 8) K2O+H2O = 9) N2O5+H2O = 10) N2O5+Li2O=

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:06
    0
    1) CO + P2O5 - нет реакции

    2) SO3 + Ca (OH) 2 = CaSO4 + H20

    3) ZnO + Na2O = Na2ZnO2 (t над равно)

    4) BeO+2HCl=BeCl2 + H20

    5) BeO + 2NaOH = Na2BeO2 + H2O (t)

    6) 6 KOH + P2O5=2K3PO4+3 H2O

    7) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    8) K2O + H2O = 2KOH

    9) N2O5 + H2O=2HNO3

    10) N2O5 + Li2O=2 LiNO3