вычеслите по формуле относительную малекулярную массу Na3 Al F6

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 17:59
    0
    M (Na3ALF6) = 23*3+27+19*6=210
  2. 2 мая, 20:00
    0
    Легко!

    M (Na3AlF6) = 3*23+1*27+6*19=210

    |M|=|Mr|