Осуществить превращения веществ Ca - - > CaO - - > Ca (OH) 2 - - > CaCO3

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:27
    0
    1) 2Ca + O2 = 2CaO

    2) CaO + Н2 О = Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2 + CO = CaCO3 + H2