Дано 10 грамм соли 40 грамм воды смешали и растворили что получился? Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:52
    0
    M (соли) = 10 г m (H2O) = 40 г 1) 10+40=50 г - масса всего раствора. 2) массу соли делим на массу раствора 10/50=20% ответ: мы получили 50 грамм 20%ного раствора соли.
  2. 24 мая, 14:39
    0
    получится водный раствор этой соли, в котором массовая доля соли будет составлять 10 / (10+40) = 0,2 или же 20%