Определите количество вещества оксида серы (IV), если его объем составляет при нормальных условиях 28 л.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:00
    0
    n (SO2) = 28/22.4 = 1.25 моль

    m (SO2) = 1.25 * 64 = 80 гр
  2. 26 сентября, 09:11
    0
    n (so2) = 28 л/22,4 л/моль=1,25 моль