Для синтеза аммиака было взято 250 л водорода (н. у.). Какая масса продукта образовалась, если практический выход составляет 59%

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:38
    0
    N2+3H2=2NH3

    n (H2) = 250:22.4=11.2

    1 мольN2-2 моль NH3

    n (NH3) = 22.4

    m (NH3) = 17*22.4=380.8

    380.8*0.59=225 г