сколько молей состовляют и сколько молекул содержат 11 г углекислого газа?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:55
    0
    n = m/M

    M (CO2) = 12 + 32 = 44 г/моль

    n (CO2) = 11 г / 44 г/моль = 0,25 моль

    N = n*Na

    N (CO2) = 0,25 моль * 6,02 * 10 (в 23 степени) моль (в - 1 степени) = 1,505 * 10 (в 23 степени) молекул

    Ответ: 0,25 моль; 1,505 * 10 (в 23 степени) молекул