Вычислить объём азота (н. у) образующегося при сжигании 5 л. аммиака

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:08
    0
    4NH3+3O2=2N2+6H2O

    n (NH3) = 5:22.4=0.22

    соотношение 4NH3 к 2 N2

    n (N2) = 0.11

    V (N2) = 0.11*22.4=2.5