Рассчитайте, какое число молекул кислорода содержится в его порции массой 70 г?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:44
    0
    N=n*Na

    n=70/16=4.4

    N=4.4*6.02*10^23=26.5*10^23 молекул

    Ответ: 26.5*10^23 молекул