какой объем газа выделяется при нагревании 336 гр карбоната магния

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:20
    0
    336 г

    MgCO3 = MgO = CO2

    1 моль 1 моль

    кол-во карбоната = 336/84 = 4 моль

    т. к отношения одномлоярные (по УХР) то и угл газа = 4 моль

    объем = 4*22,4 = 89,6 л