Написать уравнение реакции N2--Li3N--NH3--NO--NO2--HNO3

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:37
    0
    N2+6Li=2Li3N

    Li3N+3H2O=3Li (OH) + NH3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+O2+2H2O=4HNO3
  2. 24 января, 00:07
    0
    N2 + 6Li = 2Li3N

    Li3N + 3H2O = 3Li (OH) + NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO+6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3