С какими из перечисленых веществ реагирует бромоводородная кислота: СиSO, CaOH, Mg, Hg, KOH, AgNO. Запишите малекулярные и ионные уравнения.

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:40
    0
    Кислота может реагировать с солью, с оксидом со щёлочью, с металами. У вас не правильно написаны несколько соединений, посмотрите внимательно.
  2. 25 марта, 15:10
    0
    СuSO4+HBr=не реагирует

    Сa (Oh) 2+2HBr=CaBr2+2H2O

    Mg+2HBr=MgBr2+H2

    Hg+HBr=не реагирует

    KOH+HBr=KBr+H2o

    AgNO3+HBr=AgBr (Стрелка вниз) + HNO3