Рассчитайте массу 50 литров азота при температуре 25 градусов и атмосферном давлении 100 кПа.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:35
    0
    1) PV=nRT

    100*50=n*8.31 * (273+25)

    n=2.019

    2) m (N2) = M (N2) * n (N2) = 28*2.019=56.532 г