В сосуде вместимостью 5 л. при нормальных условиях находится азот. Определить: 1) количество вещества v. 2) массу азота.

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 00:58
    0
    Количество вещества расчитывается по формуле v (n2) / v

    V (N2) = 5/22,4=0,223 моль

    Масса азота рассчитывается по формуле m (N2) = M*V

    M (N2) = 0,223*28=6,24
  2. 17 февраля, 01:02
    0
    1) v (N2) = V (N2) / V=5/22.4=0.2232 моль

    2) m (N2) = M (N2) * v (N2) = 0.2232*28=6.2496 г