Какое количество вещества серной кислоты имеет массу 49 г?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:48
    0
    n = m/M

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    n (H2SO4) = 49 г / 98 г/моль = 0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль
  2. 3 июля, 13:55
    0
    1) n (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4) = 49/98=0.5 моль