какой объём кислорода израсходовался на сгорании угля если при этом выделилось 1970 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:46
    0
    С+O2=CO2 + 394 кдж

    1) n (CO2) = 1970/394=5

    2) n (CO2) = n (O2) = 5

    3) V (O2) = V*n (O2) = 5*22.4=112 л