Напишите полные и сокращенные ионные уравнения возможных реакций между попарно сливаемыми растворами солей формулы которых AgNO3, Na2CO3, CaCl2, K3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:49
    0
    1) 2 AgNO3 + CaCl2 = 2 AgCl + Ca (NO3) 2

    2) 2 AgNO3 + Na2CO3 = Ag2CO3 + 2 NaNO3

    3) 3 AgNO3 + K3PO4 = Ag3PO4 + 3 KNO3

    4) Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2 NaCl

    5) 3 Na2CO3 + 2 K3PO4 = 3 K2CO3 + 2 Na3PO4

    6) 3 CaCl2 + 2 K3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6 KCl