Какой объём водорода выделится при взаимодействии 0,34 грамма металла с кислотой, молярная масса эквивалента которого равно 20 г/моль

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:30
    0
    найдем n=m/M=0.34 г./20 г/моль=0,017 моль. n=V/Vm из этого найдем V=n*Vm=0.017 моль*22,4 л/моль=0,38