какой объем оксида углерода образуется при сжигании 3 моль этилового спирта?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:28
    0
    CH3CH2OH + 3O2 - >2CO2 + 3H2O

    n (CO2) = 2*3 = 6 моль

    V (CO2) = 6 * 22,4 = 132 л