Найдите массу 3 на 10 в 23 степени молекулы кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:22
    0
    N (O2) = N/Na=3*10 в 23 степени / 6,02*10 в 23 степени=0,5 моль

    m (O2) = M (O2) * n (O2) = 32 г/моль * 0,5 моль = 16 г