Вычислите массы соды и воды. Необходимые для приготовления 50 г 5-процентного раствора карбоната натрия.

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:46
    0
    5=х/50*100%

    х=2.5

    50-2.5=47.5

    2.5-масса соды

    47.5-масса воды
  2. 21 сентября, 15:37
    0
    0,05=x/50

    x=2,5 г-количество соли.

    50-2,5=47,5 г-количество воды.