Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: метан - > ацетилен - > уксусный альдегид

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:35
    0
    2CH4=1500 градС = C2H2 + 3H2

    С2H2 + H2O=HgSO4, H2SO4, t = CH3-C (=O) - H - Реакция Кучерова