Определить молекулярную формулу и вычислить элементный состав циклоалкана, плотность паров по азоту 2,5.

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 20:44
    0
    М (СnH2n) = 29*2,5=72. вычисляем, зная формулу циклоалканов. получаем

    С5H10 - циклопентан
  2. 2 февраля, 22:18
    0
    Мr (С2 Н4) = 2 • 12 + 4 • 1 = 28 а. е. м. и там содержится 2 • 12 а. е. м. углерода.