Вычислите количество вещества число молекул и объем в сероводороде массой 3,4 г

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:39
    0
    Решение:

    1) n (H2S) = m/M=3,4 кг/64=0.1 моль.

    2) N (H2S) = Na*n=6,02*10 в 24 степени молекул*0,1 моль=0,6 * 10 в 24 степени молекул.

    3) V (H2S) = Vm*n=22,4 литр/моль * 0,1 моль=2,24 литра.

    Для справки: n-это колисество вещества.

    N-это число молекул.

    V - объём

    Na-это число авагадро.

    Vm-это малярный обЪём.

    H2S-это сероводород.