30 г газ водород и 50 мл вода. Чья больше молекулы?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 18:56
    0
    1 моль любого вещества содержит 6,02*10:23 молекул

    следовательно, где больше кол-во вещества (моль), там и больше число молекул

    кол-во водорода = 30/2=15 моль

    кол-во воды = 50/18 = 2,78 моль

    следовательно больше молекул содержится в водороде
  2. 23 июля, 20:54
    0
    1 моль любого вещ-ва содержит 6,02*10:23 молекул где больше кол-во вещества (моль), там и больше число молекул

    кол-во водорода = 30/2=15 моль

    кол-во воды = 50/18 = 2,78 моль

    больше молекул содержится в водороде