какую массу Ca (OH) 2 надо добавить к 275 л воды чтобы устранить ее жесткость

ж=5,5 ммоль/л?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:20
    0
    m (Ca (OH) 2) = Ж*V*Мэ (Ca (OH) 2) = 5,5*275*37 = 55960 мг = 55,96 г