Какую массу гидроксида кальция надо прибавить к 275 л воды, чтобы устранить ее карбонатную жесткость, равную 5,5 мэкв? Решение

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:01
    0
    M (Ca (OH) 2) = Ж*V*Мэ (Ca (OH) 2) = 5,5*275*37 = 55960 мг = 55,96 г